12 декабря 2018

12 декабря в центральной библиотеке состоялось очередное торжественное вручение паспортов, ставшее уже тринадцатым по счету, начиная с 2011 года. Символично, что самый важный в своей жизни документ - паспорт гражданина Российской Федерации, подростки получили в День Конституции Российской Федерации. Паспорт показывает принадлежность к нашей огромной стране с многовековой славной историей. Полина Давыденко, Георгий Полежака, Валерия Равинская, Максим Салахов, получив паспорта из рук начальника миграционного пункта ОМВД России по Княжпогостскому району Натальи Мановой, сделали свой первый шаг во взрослую жизнь, в пору своей гражданской зрелости. Для каждого человека момент получения паспорта является безусловно важным событием, но главное, чтобы он остался в памяти торжественным и ярким. И это сотрудникам миграционной службы и центральной библиотеки удалось. Мероприятие получилось интересным и познавательным.

Сотрудница центральной библиотеки Алена Малышева рассказала об истории развития конституционного права в нашей стране и провела с ребятами интерактивную игру-викторину «День Конституции», в которой подростки с огромным удовольствием поучаствовали. Инспектор миграционного пункта ОМВД России по Княжпогостскому району Евгения Храмикова остановилась на важнейших этапах становления паспортной системы в нашем государстве, заострила внимание на основных правилах из Положения о паспорте.

Юные граждане России в этот знаменательный день получили не только свои первые паспорта, но и теплые слова напутствия, поздравления, а так же памятные подарки. Зам. начальника Отдела МВД России по Княжпогостскому району, подполковник внутренней службы Дмитрий Щербович, обращаясь к ребятам, призвал беречь паспорт и с гордостью носить звание гражданина России. Председатель Общественного Совета Княжпогостского района Александра Гутсы напомнила ребятам о правах и обязанностях, возникающих с получением паспорта, и настоятельно рекомендовала беречь документ, так как его потеря влечет за собой порой непреодолимые проблемы. Директор Княжпогостской МЦБС Ирина Шашкова пожелала здоровья, успехов в учебе, спорте, творчестве, а еще любить свою малую родину, бережно относиться к родному городу и подарила памятные подарки.

Поскольку приближается Новый Год, завершилось мероприятие веселой викториной, озорной новогодней песней в исполнении Анастасии Башутиной и, по традиции, общим фото на память.

Поздравляем ребят еще раз с этим значимым событием и желаем стать гордостью своих родителей, не бояться ставить перед собой высокие цели, любить свою страну и родную княжпогостскую землю.

Комментарии (0)

Добавить комментарий