22 ноября 2018

К Всемирному дню ребёнка в центральной детской библиотеке была проведена правовая программа «Знайкины уроки» для ребят из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Сотрудники центральной детской библиотеки рассказали ребятам о том, какие права у них есть, на что они могут претендовать, несмотря на свой малолетний возраст, продемонстрировали детям мультфильмы с участием Смешариков, которые очень увлекательно познакомили с правами ребёнка. Потом участники мероприятия отвечали на вопросы сказочной викторины «Права в сказках». Ребятам было предложено ответить на вопросы, касающиеся нарушений прав сказочных героев, при этом дети показали хорошие знания различных сказок. В заключение мероприятия ребята посмотрели мультфильмы про Машу и Медведя и обсудили, какие права нарушала Маша.

Мероприятие прошло интересно, ребята остались довольны. Каждый участник получил приз.