22 ноября 2018

Нет русской литературы без нежной любви к родной земле, к малой родине, к самому русскому языку. И доказательство тому – великие произведения знаменитого классика Ивана Сергеевича Тургенева – одного из самых значимых писателей и поэтов в русской и европейской литературе, певца любви и родной природы. В ноябре 2018 года исполнилось двести лет со дня рождения выдающегося писателя И.С. Тургенева.

21 ноября в средней школе № 2 для учащихся 8 «а» класса (классный руководитель О.В. Никитина) заведующий читальным залом центральной библиотеки Татьяна Серёгина провела литературное путешествие «По Тургеневским местам». Ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя. Из мультимедийной презентации «Классик на все времена» узнали о самых важных событиях и этапах в судьбе Ивана Сергеевича: детстве, первой любви, признании, творческих успехах, о знаменитой французской певице Полине Виардо, любовь к которой он пронёс через всю свою жизнь. Школьники совершили виртуальное путешествие в родовое имение писателя «Спасское-Лутовиново» Мценского уезда Орловской губернии, которое является уникальным памятником российской культуры, единственном в России мемориальным музеем Ивана Тургенева.

Данное мероприятие позволило учащимся приобщиться к русской классической литературе и расширить свой читательский кругозор.

Комментарии (0)

Добавить комментарий