7 ноября 2018

Среди повседневных забот мы часто забываем о массе приятных вещей, которые несут в нашу жизнь столько позитива и хорошего настроения. И даже дождливый осенний вечер не стал помехой «культпоходу» нашему библиотечному коллективу на спектакль «Свободная пара» по пьесе итальянских драматургов Д. Фо и Ф. Раме, который привезли в Емву 6 октября артисты Коми государственного академического театра драмы им. В. Савина. Это современная комедия с глубоким смыслом из жизни семейной пары, откровенно рассказывающая о том, чем оборачиваются долгие годы совместной жизни. Действие происходит вроде бы в Италии, но такое может случиться и в любом другом месте мира. Яркий динамичный спектакль, с неожиданными переходами, танцевальными и вокальными номерами. Музыкальное оформление из знакомых произведений итальянской эстрады, вроде простые на первый взгляд декорации, но точно передающие замысел авторов. Замечательная и убедительная игра Светланы Мальковой и Дмитрия Максименко, искрометный юмор, не оставили зрителей равнодушными, и актеров долго не отпускали со сцены. Выражаем огромную благодарность артистам за массу положительных эмоций и ждем новых встреч.

Такие мероприятия помогают сплотить коллектив, просто приятно пообщаться в нерабочей обстановке, почувствовать в себе творческий подъём, обрести силы для реализации новых идей.

Огромное спасибо нашему директору, за то, что не даёт нам заскучать.