4 октября 2018

В теплой, сердечной обстановке прошло в Седъюдорской сельской библиотеке праздничное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей. Этот праздник дает возможность сказать добрые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, богатый жизненный опыт, мудрость и оптимизм. В библиотеке прозвучали интересные факты о происхождении и значении этого праздника, поздравления в стихах и в прозе, пожелания позитива в жизни, крепчайшего здоровья, бодрости, лёгкости, весёлого настроения не только в этот день, но и в дальнейшем. Весело было в развлекательной части программы. Гости блеснули своими богатыми знаниями, эрудицией, быстротой реакции, участвуя в различных интересных и увлекательных конкурсах, получив заслуженные призы и слова признания. Приятные моменты ждали участников в конце мероприятия. Все они получили на память ромашку желаний, подготовленную библиотекарем Мариной Жулевич, подарки от администрации с.п. Мещура и Совета ветеранов, а также милые красочные поделки, подготовленные школьниками.Завершилось мероприятие подходящими для этого события стихами-пожеланиями: «Чтобы жизнь всегда ключом кипела, чтоб так и не пришла старости пора, чтоб спорилось всегда любое дело, и завтра было лучше, чем вчера!»