16 августа 2018

16 августа сотрудники центральной библиотеки посетили Дом детского творчества, чтобы рассказать ребятам из детского летнего лагеря о самых чудесных и волшебных книгах в мире - сказках. О замечательном писателе Петре Ершове и его сказке «Конёк-горбунок» рассказала сотрудник абонемента Светлана Старцева. Ответив на вопросы викторины, ребята узнали значения многих старинных слов, которые упоминались в сказке Ершова. Сотрудница информационно-библиографического отдела Анастасия Калениченко представила ребятам анимационные фильмы, на основе коми-легенд и преданий: Йиркап и Чукля. Мультфильмы очень понравились детям и вызвали бурные обсуждения. Викторина по сказкам Александра Пушкина, которую провела сотрудница читального зала Алёна Малышева, прошла на ура и была разгадана в два счета. Цитаты из всеми любимых сказок зал выкрикивал хором, не давая дочитать вопрос до конца. Все ребята получили сладкие призы от библиотекарей и остались довольны, пообещав прийти в библиотеку за новыми знаниями и интересными книгами.