9 июля 2018

8 июля центральная библиотека и молодежный совет района пригласили жителей г. Емвы в сквер, где « сердечко», отметить праздник День семьи , любви и верности. День выдался замечательный, под стать празднику, тёплый, солнечный, излучающий доброту.

Этот праздник сравнительно молод, отмечается с 2008 года. Приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции. Идея праздника возникла у жителей города Мурома Владимирской области, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день — 25 июня (по новому стилю — 8 июля) 1228 года. Символ праздника – ромашка. Этот цветок с давних времен считался символом любви и чистоты отношений.

Сквер был разбит на несколько импровизированных площадок - фотосессий: «Ромашковая скамейка», «Детская игровая площадка», «Ромашковое сердце», «Шуточная регистрация брака». Организаторы подготовили различные атрибуты: летний зонтик, модная шляпка, томик стихов о любви и др. Каждый мог выбрать фотосессию по душе и с любым предметом.

Этот праздник семейный и романтичный, поэтому без стихов о любви и верности не обойтись. Открыв «книгу», можно было выбрать и взять любое стихотворение на память. В нём собраны стихи таких поэтов, как: Андрей Дементьев, Вероника Тушнова, Юлия Друнина, Эдуард Асадов, Римма Казакова и др.

В сквере царила весёлая, праздничная атмосфера, а это самое главное для хорошего настроения.

Больше фотографий в альбоме: https://vk.com/album-82549352_254871835

Комментарии (0)

Добавить комментарий