8 июня 2018

7 июня в п. Тракт Княжпогостского района прошел практический семинар: «Обеспечение первичных мер пожарной безопасности органами местного самоуправления на территориях населенных пунктов в пожароопасный сезон». Организаторами семинара были: ГКУ Республики Коми «Управление противопожарной службы и гражданской защиты», пожарная часть – 123 отряда противопожарной службы Республики Коми №12, Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Коми», ГАУ Республики Коми «Коми лесопожарный центр» авиаотделение в Княжпогостском районе, отдел надзорной деятельности и профилактической работы в Княжпогостском районе, Княжпогостский участок ГИМС, отдел по делам ГО и ЧС администрации муниципального района «Княжпогостский».

В семинаре приняли участие руководители учебно – консультационных пунктов по ГО и ЧС, которые функционирует при библиотеках МБУ «Княжпогостская МЦБС» – Алёна Малышева, Екатерина Серенкова и Екатерина Свинина. Алёна Малышева рассказала о работе консультационного пункта с неработающим населением, представила презентацию по обучению основам ГО и ЧС, использовании средств индивидуальной защиты, о средствах оповещения в чрезвычайной ситуации и другое. Сотрудники библиотек получили не только новые знания, но и попробовали себя в роли пожарных. Специалисты ГКУ Республики Коми «Управление противопожарной службы и гражданской защиты», пожарной части – 123 отряда противопожарной службы Республики Коми №12, ГАУ Республики Коми «Коми лесопожарный центр» авиаотделение в Княжпогостском районе провели увлекательное практическое занятие, на котором показали, как работать с мотопомпой, углекислотным и порошковым огнетушителем, продемонстрировали работу пожарной машины и еще множество всего интересного. В ходе семинара было получено много полезных знаний и навыков. Благодарим организаторов за данное мероприятие.