8 июня 2018

7 июня, в рамках Года культуры в Республике Коми, сотрудники информационно-библиографического отдела центральной библиотеки г. Емвы провели День краеведения «С милым краем дышу заодно» для детей летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Радуга» при ГОУ РК «С(К)ОШ №1» г. Емвы. Ребята познакомились с многообразием краеведческой литературы, новыми книгами и периодическими изданиями. Для них провели экскурсию по отделу, рассказали о создании и деятельности Консультационного пункта Центра поддержки технологий и инноваций, познакомили с актуальной литературой в области интеллектуальной собственности.

Ребята просмотрели мультимедийную презентацию «Некор бур ёртасьом миян оз ор» о людях разных национальностей, проживающих в нашей республике; видео-ролики: «Республика Коми» и «Сотворение мира».

В заключении мероприятия они приняли участие в игротеке «Поиграй-ка!». Из настольных игр особую популярность заслужили пазлы в виде карты Республики Коми.