25 мая 2018

В рамках празднования Победы в Великой Отечественной войне ежегодно с 2015 года Централизованная библиотечная система города Салехарда проводит конкурс литературно-поэтического и изобразительного творчества «Мы гордимся Победой!». Конкурс проводится с целью патриотического воспитания, поддержки интереса к истории своей Родины, сохранения преемственности поколений, пропаганды книги и чтения патриотической направленности.

В 2018 году в конкурсе приняли участие более пятисот человек, и он получил статус «международного».

Впервые была введена номинация «Читаем о Великой Отечественной войне», в которой приняли участие две юные читательницы Трактовской модельной библиотеки. На суд жюри надо было представить видеозапись выразительного чтения наизусть стихотворения о войне.

София Яхина в возрастной категории от 8 до 10 лет прочла стихотворение Лоры Тасси «Дети войны» и получила Диплом за участие.

Анна Анисимова в категории от 15 до 18 лет со стихотворением Роберта Рождественского «Баллада о зенитчицах» получила Диплом II степени. Поздравляем с успехом! Так держать!