16 мая 2018
Семья — это крепость, семья — это дом.
Должна быть она вам уютным гнездом!
Блаженство комфорта и лепет детей
Дороже любых самых вкусных сластей!

Любите друг друга, любите ваш дом,
Любите семью, что находится в нём.
Цените родных, уважайте, лелейте,
Теплом своих рук вы друг друга согрейте!

Желаем вам счастья на долгие годы,
Хороших друзей и прекрасной погоды.
И нежных вам чувств, и приятных мгновений,
И самых прекрасных всегда впечатлений!

15 мая весь мир отмечает праздник «Международный день семьи». И чтобы отметить этот замечательный праздник, в нашей библиотеке собрались взрослые и дети. Прозвучали слова поздравления, пожелания счастья и семейного благополучия. Поздравить наших читателей пришла начальник отдела загса Княжпогостского района Карнацкая Светлана Валентиновна. Она провела небольшую викторину на тему семейных традиций. Библиотекарь Буланева Татьяна Александровна рассказала немного об истории быта русского народа, о семейных ценностях и традициях, о главном атрибуте крестьянской семьи – самоваре, как символе семейного очага. Читатели узнали, откуда произошло слово «СЧАСТЬЕ». После интересных и поучительных историй все присутствующие поиграли в увлекательную игру «Своя игра». Игра состояла из 2-х туров и финальной игры. Все участники разбились на три команды. Победительницей стала семья Серенковых. От всей души поздравляем их с победой!!! Вечер прошел в теплой и дружеской обстановке.