8 мая 2018

Проект Национальной детской библиотеки Республики Коми им. С.Я. Маршака «Книжный сундучок», реализуемый при поддержке Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми, стартовал 3 марта 2017 г.

«Все мы в детстве любили читать – кто-то больше, кто-то меньше. Но всегда нас захватывали опасные приключения книжных героев, увлекали веселые и поучительные сказки и удивляли занимательные факты из истории. Маршаковка решила напомнить всем книголюбам от мала до велика, как же это здорово – читать!», - прокомментировала идею директор библиотеки Марина Круглова.

Библиотечный десант знакомит читателей библиотек районов Республики Коми с передвижной выставкой детской художественной литературы.

Выставка сформирована из ярких и красочных книжных изданий для детей и подростков, интереснейших новинок детской художественной литературы, в том числе получивших различные престижные награды и литературные премии.

4 мая открытие выставки состоялось в центральной детской библиотеке г. Емвы. Дети и библиотекари могли рассмотреть книжные новинки и выбрать чтение для себя. В течение полугода эти книги будут радовать читателей библиотеки.

В школе №1 библиотекари Маршаковки провели ряд мероприятий: беседа «Война твой горький след и в книгах, что на полках…», краеведческая викторина «Север мой неповторимый», литературная игра «В гостях у сказки», беседа-обзор книг для подростков «Книги на «Бис».

Перед учащимися 8-х классов выступил писатель Станислав Алексеевич Новиков. Он рассказал ребятам о любимых книгах, православной литературе, своих авторитетах в литературе, о туризме и путешествиях, которые стали его профессией.

Книги, представленные на выставке, будут интересны не только детям, но и родителям, педагогам, всем, кто любит читать. С выставкой книг вы сможете познакомиться в центральной детской библиотеке по адресу: ул. Дзержинского, д.118.

Успейте прочитать хорошие книги!

Комментарии (0)

Добавить комментарий