23 апреля 2018

21 апреля в Княжпогостском районе состоялась международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Задания теста разработаны группой молодых ученых Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. В Республике Коми в Княжпогостском районе тест проходит уже второй раз, при поддержке Молодежного парламента Республики Коми, Молодежного совета Княжпогостского района, центральной библиотеки города Емвы.

Тестирование проходило на трех площадках: в центральной библиотеке, в библиотеке м. Новый и в Трактовской сельской модельной библиотеке. Участникам было предложено за 30 минут ответить на 30 вопросов, которые охватывали весь период истории Великой Отечественной войны. За каждый правильный ответ начислялся один бал, таким образом, максимальное количество баллов, которые можно было получить, составило 30.

Всего в акции приняло участие 29 человек. Мы благодарим всех участников, за то, что они отложили все свои дела и нашли время для участия в акции. Целью этой акции является не проверка знаний, а повышение интереса к истории своей страны, героическому прошлому своего народа.

Комментарии (0)

Добавить комментарий