13 марта 2018

Выборы Президента России – это одно из главных событий в жизни страны и всего российского народа, так как именно от нашего выбора зависит то, как мы будем жить дальше, каким будет наше государство, наши экономика и политика. Молодежь не должна стоять в стороне, ведь именно она – будущее нашей страны.

В преддверии выборов президента РФ, 12 марта Татьяна Кряковцева, сотрудник центральной библиотеки, провела игру "Поле чудес" на тему «Я – будущий избиратель» для школьников 7 «А», 8 «В» классов в СОШ № 2. Цель игры - формирование у молодежи активной жизненной позиции, готовности участвовать в общественной политической жизни страны. Игра состояла из трех отборочных раундов, в каждом раунде участвовало по 3 игрока. По результатам этих раундов были отобраны 3 игрока, которые приняли участие в финале. А так же была игра со зрителями, где ребята отвечали на вопросы викторины «Вызывает интерес – избирательный процесс».

Викторина проводилась в рамках Всероссийской декады молодого избирателя, которая проходит в нашей стране ежегодно в феврале месяце. Дети с удовольствием приняли участие в игре, были очень активны и довольны. Надеюсь, что полученные сегодня знания пригодятся им для формирования собственной гражданской позиции.

Комментарии (0)

Добавить комментарий