21 февраля 2018

День защитника Отечества - праздник прежде всего военных. Но вместе с тем это праздник и всех мужчин, тех, кто в любую минуту готов стать в строй, чтобы с оружием в руках защитить своих любимых, своих близких и свою Родину. А так как защита слабых во все времена была занятием для настоящих мужчин, то День защитника Отечества давно и прочно ассоциируется в нашем сознании именно как мужской праздник.

Накануне праздника для ребят первого класса начальной школы м. Ачим сотрудники детской библиотеки провели конкурсно–игровую программу «Салют защитникам Отечества!».

Из презентации ребята узнали об истории праздника, познакомились с видами и родами войск.

Программа проводилась в форме соревнования между двумя командами «Богатыри» и «Орлята». Ребята выбрали капитанов команд, которые и представили игроков, название и девиз.

Для проверки силы, смекалки и ловкости будущим солдатам было предложено поучаствовать в конкурсах.

С большим азартом ребята принимали участие в конкурсе «Силачи», «Переправа через болото», «Приз возьми, балл команде принеси», старались проявить смекалку и находчивость в конкурсе «Собери слово», «Внимательные джентльмены и барышни», «Слепой художник». Затем ребята отгадывали загадки об армии.

Обе команды хорошо справились с заданиями и набрали одинаковое количество очков. Дружно спели песню «Орлята».

Ребята убедились, что воинское дело в России всегда было в великом почете и звание солдата ценилось выше любого другого. В конце мероприятия каждый участник получил визитку библиотеки и сладкий приз.

Комментарии (0)

Добавить комментарий