14 февраля 2018

13 февраля в рамках Месячника оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания на базе центральной библиотеки для школьников и студентов прошёл городской брейн - ринг.

Мероприятие началось с выступления 4 «в» класса СШ№ 2. Дети представили сценку «Я тоже могу быть президентом» под руководством классного руководителя С. В. Червяковой. В конце своего выступления, им были вручены блокноты и ручки от Территориальной избирательной комиссии Княжпогостского района.

Далее учащиеся разделились на четыре команды (МБОУ СОШ № 1, № 2, Княжпогостский политехнический техникум, ДДТ). Татьяна Кряковцева, сотрудник центральной библиотеки, ознакомила ребят с выставкой «Выборы – дорога в будущее» и провела для них викторину «Вызывает интерес избирательный процесс». Ребята по очереди отвечали на вопросы, тем самым зарабатывали себе баллы.

Раиса Литус, заместитель председателя Территориальной избирательной комиссии, объяснила правила игры брейн – ринга. Задания включали: разгадать кроссворд «Конституция», сопоставить понятия с терминами, написать как можно больше качеств идеального президента и т.д. На каждое задание давалось по одной минуте.

Подведением итогов занималось жюри, в состав которого вошли: инспектор сектора дополнительного образования молодёжной политики - И. Б. Сорова, методисты ДДТ – Т. П. Иванова, В. В. Иванова, Р. И. Литус, преподаватель политехнического техникума – Г. М. Горбачева, член Территориальной избирательной комиссии - З. Б. Ковалёва, сотрудник центральной библиотеки – Т. И. Кряковцева. Результаты распределились следующим образом: первое место поделили СОШ №1 и СОШ № 2, второе место Княжпогостский политехнический техникум, третье место - ДДТ.

Все команды были награждены дипломами. Будущие избиратели остались довольны, получили заряд энергии, бодрости и позитива.

В адрес организаторов прозвучали слова благодарности: «Мероприятие проходило в доброй, дружественной обстановке. Огромное спасибо…».