13 февраля 2018

С каждым годом «Лыжня России» становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны. Подобного рода мероприятия способствуют повышению у людей интереса к физическому самосовершенствованию, раскрытию ценности физической культуры, популяризации самостоятельных занятий с широким использованием природных факторов и формированию в массовом сознании понимания жизненной необходимости физкультурно-спортивных занятий. В Княжпогостском районе Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2018» прошла 10 и 11 февраля. В ней приняли участие дети, молодежь и взрослые разных возрастных групп. Сотрудники центральной библиотеки Анастасия Калениченко и Ирина Шашкова, Трактовской сельской модельной библиотеки Ольга Карлова и Екатерина Свинина поучаствовали в данном спортивном мероприятии. В своей возрастной группе, в гонке «Лыжня России – 2018» - второе место заняла Анастасия Калениченко. Победителей ждали традиционные медали, грамоты и памятные призы. Всем, кто хочет добиться высоких результатов в лыжном спорте, сотрудники центральной библиотеки предлагают познакомиться с книгами о наших прославленных земляках: Василее Рочеве «Рочевская Лыжня», Николае Бажукове «Там за белыми холмами», Раисе Сметаниной «Раиса Сметанина. Эпизоды спортивной судьбы».