2 февраля 2018

31 января 2018 года в центральной библиотеке состоялся круглый стол с молодежью Княжпогостского района по вопросам реализации молодежной политики. Перед собравшимися выступили специалисты.

Сотрудник центральной библиотеки Елена Андреева показала мультимедийную презентацию об истории выборов президента в Российской Федерации.

Директор МБУ «Княжпогостской МЦБС» Ирина Шашкова показала подробную и доступную презентацию о выдвиженцах.

Председатель Территориальной избирательной комиссии Княжпогостского района Наталья Декабристовна Лютоева рассказала о новшествах избирательного законодательства, об отмене открепительных удостоверений, о включении избирателя в список избирателей по заявлению по месту нахождения. Существуют различные способы подачи такого заявления. Заявление подается в ТИК, МФЦ и ЕПГУ с 31 января по 12 марта 2018 года, в УИК - с 25 февраля по 12 марта 2018 года. В заявлении необходимо указать номер участка по месту жительства, а также номер избирательного участка по месту нахождения. Информация о номерах избирательных участков расположена на сайтах ЦИК России и ИКСРФ. Избиратель, не имеющий возможности принять участие в голосовании по месту жительства и подать заявление в соответствии с данными сроками, может не ранее чем за 4 дня до дня голосования (вторник) и не позднее 14 часов по местному времени в день, предшествующий дню голосования (суббота), оформить в УИК избирательного участка, где он включен или имеет право быть включенным в список избирателей, специальное заявление. Все присутствующие получили памятки: «Информация для избирателя».

Первый заместитель руководителя администрации МР "Княжпогостский" Ирина Владимировна Панченко пообщалась с молодежью, также ею был поднят вопрос о подготовке к празднованию Дня Победы.

Работа круглого стола с молодежью прошла плодотворно и насыщенно.

Комментарии (0)

Добавить комментарий