24 января 2018

В декабре 2017 года в преддверии новогодних праздников администрация городского поселения «Емва» объявила конкурс на «Лучшее новогоднее оформление фасадов, витрин, прилегающих территорий жилых домов, общественных зданий, организаций и учреждений, расположенных на территории городского поселения «Емва». Основной целью смотра-конкурса было создание на территории городского поселения «Емва» новогодней и рождественской атмосферы, праздничного настроения у жителей и гостей города через эстетическое оформление витрин, фасадов зданий, дворовых территорий, внедрение современных технологий светового оформления, создание снежных композиций. Участниками Конкурса могли стать управляющие компании, товарищества собственников жилья, организации и индивидуальные предприниматели, а также любой житель городского поселения. Основное условие - новизна, оригинальность и культура оформления фасадов, витрин, прилегающих территорий с использованием новогодней и рождественской символики и традиций. В номинации «Лучшее оформление витрин» активное участие приняли центральная и центральная детская библиотеки. Сюжеты на окнах получились волшебными, по-настоящему новогодними, причем для оформления понадобилась лишь обыкновенная белая бумага и безграничная фантазия. Посетители и просто прохожие невольно замедляли шаг, с увлечением рассматривали библиотечные окна. Надо отметить, что подобным образом окна в библиотеке украшает уже второй год художник центральной библиотеки Татьяна Петрушайтине. Призываем жителей Емвы принимать участие в конкурсах по оформлению учреждений, площадок, чтобы сделать наш город красивее, уютнее и теплее.