17 января 2018

Новый год… Один из самых любимых наших праздников с пушистым белым снегом за окном, запахом ёлочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры, с морем подарков, сюрпризов, желаний.

Свой вклад в создание праздничной атмосферы внесли и сотрудники детской библиотеки для своих читателей.

Так уж повелось на Руси отмечать Новый год дважды и, честно говоря, ведь так прекрасно ещё раз окунуться в атмосферу доброй, старой сказки, поверить в чудо, вспомнить детство, загадать желание.

Старый Новый год – это отличный повод снова собраться вместе, чтобы поближе познакомиться с традициями этого праздника, с новыми книгами, которые появились в библиотеке, посоревноваться в весёлых викторинах, поплясать в хороводе, поиграть в подвижные игры, получить подарки и хорошее настроение!

На Старый новый год в Центральной детской библиотеке для юных читателей состоялась познавательно-развлекательная программа.

Мультимедийная презентации «Кто всё знает про Новый год?» познакомила с историей новогодних праздников.

Дети с удовольствием разгадывали загадки о зиме и Новом годе, отвечали на вопросы шуточной викторины, участвовали в конкурсах и подвижных играх, рисовали и раскрашивали снеговика, читали стихи и пели песни.

Весело водили хоровод, играли в новогодние игры. Ребята были в восторге. Все присутствующие получили возможность проявить свои таланты, каждого из участников игр ожидал приз.

В заключение мероприятия дети познакомились с красочной, праздничной литературой, представленной на книжной выставке-сюрпризе «В гостях у зимней сказки».

Работал и «Новогодний мультсалон». Детям были показаны новогодние мультфильмы.

Настроение у всех присутствующих на мероприятии было праздничное.

Все участники получили подарки.

Комментарии (0)

Добавить комментарий