17 января 2018

Вот и наступил 2018 год. Чтобы дети не устали от долгих каникул, в Трактовской модельной библиотеке для них были проведены мастер классы по созданию снежинок, украшений и другой новогодней атрибутики.

Вырезание бумажных снежинок способствует развитию пространственного и объемного мышления, фантазии, мелкой моторики, что очень полезно для детей. Сейчас многие предпочитают покупать готовые игрушки. Но, думается, что даже сейчас не стоит лишать детей радости созидания, атмосферы ожидания сказки, тем более что вырезание бумажных снежинок в наше время трансформировалось до вида искусства, а сами снежинки стали изящными и более разнообразными. Да и взрослым будет приятно выкроить пару часов для того, чтобы посидеть с детьми за столом, самим вспомнить свое детство, рассказать детям, как жили тридцать или сорок лет назад.

Дети с увлечением складывали цветную бумагу для снежинок по новым технологиям, предлагали свои варианты. Фантазия детей была безгранична, в дальнейшем стали получаться даже маски животных.

Комментарии (0)

Добавить комментарий