17 января 2018

По традиции в январе учащиеся отделения «Веселые нотки» Детской школы искусств г. Емва приходят в гости в библиотеку-филиал № 15. Малыши в возрасте 3- 5 лет знакомятся с библиотекой, с детскими журналами и книгами, а еще узнают о том, для чего нужна библиотека. Выяснилось, что у абсолютного большинства семей дома есть детские книжки, и родители их читают детям, но в библиотеке их гора-а-здо больше. Ребята с интересом слушали рассказ о том, что в библиотеке не только можно читать, но и взять книжку на время домой. Для этого в библиотеку надо прийти вместе с мамой или папой и записаться. В нашей библиотеке юные читатели любят отгадывать загадки, вместе рисовать, читать книжки, играть в настольные игры и изготавливать из бумаги и картона игрушки. Оказывается, вместе веселей и интересней. Ребята с удовольствием рассматривали журналы, книжки-сказки, детские поделки, рассказывали о своих любимых сказках и игрушках. А потом маленькие гости сами читали стихи А. Барто про игрушки, новогодние стихи, песенку спели, посмотрели музыкальный мультфильм по русской народной сказке. Наградой за активное участие в литературно-музыкальном библиотечном часе ребятам стали сладкие призы. Детям понравилось в библиотеке, и они пообещали прийти в гости еще.