27 декабря 2017

22 декабря 2017 года исполнилось 80 лет со дня рождения известного писателя Э. Н. Успенского. Самые любимые герои его произведений: Дядя Федор, почтальон Печкин, Чебурашка и Крокодил Гена. Все они прочно вошли в нашу жизнь. Каждый ребенок и взрослый любит эти книги, созданные пером и фантазией автора. В библиотеке м. Северный в субботу, 23 декабря собрались ребята, которые любят и знают произведения Эдуарда Успенского. Из беседы библиотекаря дети узнали некоторые интересные факты из жизни писателя, а потом посмотрели презентацию «Уважаемые дети!», где им были предложены различные задания: «Угадай героя по фразе», кроссворд «Помоги Матроскину добраться до любимой коровы», раскраска и другие. Ребята полистали книги Э. Успенского и взяли домой почитать самые любимые из них книжки.