28 ноября 2017

К 70-летию со дня рождения детского писателя Григория Остера библиотека м. Северный подготовила литературную неделю: «Забавное, весёлое, смешное».

Г. Остер - очень весёлый человек. Он начал писать для детей, потому что хотел помочь детям стать умными, добрыми, честными, смелыми при помощи своих книг.

На книжной выставке были представлены книги Григория Остера и листочки с «вредными советами», прочитав который можно было получить сладкий приз. Из беседы по творчеству Г. Остера ребята узнали много интересных фактов об авторе, прославившемся не только своими весёлыми стихами, но и сценариями к мультфильмам: "Тридцать восемь попугаев", "Котёнок по имени Гав", "Зарядка для хвоста». Детям нравится читать весёлые, озорные рассказы и стихи, которые вызывают улыбку и смех. На странице ВК «Продлёнка» ребята посмотрели мультфильм «Вредный совет» и взяли почитать на дом книги писателя.