22 ноября 2017

В субботний вечер Трактовская модельная библиотека наполнилась звонкими голосами совсем еще юных читателей. В стенах нашей библиотеки прошел день семейного чтения.

В первую очередь любовь и уважение к книге у детей должны прививать родители. Самое главное не упустить тот момент, когда у ребенка проявляется интерес к книге, когда он с восторгом перелистывает страницы в ожидании найти среди красочных картинок знакомую зверушку.

Важно, развить интерес так, чтобы стоя перед выбором, взять в руки современный гаджет или книгу, интеллектуальная потребность перевесила чашу весов в сторону книги.

Куда лучше уделить несколько минут своего свободного времени ребенку, пролистывая ту или иную сказку, наблюдая за реакцией ребенка, чем дать в руки смартфон, включив мультик, и заниматься своими делами, которые могут подождать. Интересно наблюдать, когда маленькие детки на своем не всегда понятном для взрослых языке называют зверей, героев мультфильмов и т.д. Ребенок вырастет, а мы пропустим самые интересные и важные моменты в жизни и развитии ребенка.

Стоит задуматься, может нам взрослым тоже не стоит так часто прибегать к использованию новомодных гаджетов, а развиваться с книгой в руках.

Комментарии (0)

Добавить комментарий