15 ноября 2017

Праздник сухаря может вообразить только очень эрудированный человек. Потому что мало кто знает, что у сухаря есть официальный день рождения – 14 ноября 1958 года, когда был подписан ГОСТ 56 46 58.

В связи с этим знаменательным событием в библиотеке м. Новый состоялась встреча с активным гражданином, краеведом, хранителем коми языка и традиций национальной культуры Габовым Геннадием Степановичем.

Мероприятие началось с беседы о хлебе, о том, что хлеб – один из самых удивительных продуктов человеческого труда. Тысячи людей трудятся, чтобы зерно вырастить, собрать, обмолотить, смолоть, и наконец, выпечь хлеб. Вниманию гостей был представлен видео ролик «Откуда хлеб пришел».

Геннадий Степанович Габов на протяжении нескольких десятков лет занимается изготовлением сухариков и довел этот процесс до совершенства, сухарики просто тают во рту.

Геннадий Степанович провел мастер класс по изготовлению домашних сухарей и поделился своим фирменным рецептом. За чашечкой чая велась неспешная беседа о хлебе, рецептах, домашних заготовках. И конечно прозвучали песни на русском и коми языках в исполнении Геннадия Степановича. Все остались довольны этой теплой встречей.

Комментарии (0)

Добавить комментарий