7 ноября 2017

Центральная детская библиотека приняла участие в республиканской акции «Хороший день с Маршаком», организованной Национальной детской библиотекой Республики Коми и приуроченной к 130-летию со дня рождения писателя. Произведения классика отечественной детской литературы востребованы и способны объединить вокруг себя взрослых и детей самых разных стран и регионов.

На стихах С.Я. Маршака выросло не одно поколение детей. Кто не знает рассеянного с улицы Бассейной, усатого-полосатого и многих, многих других персонажей сказок и стихов?! Библиотеки решили напомнить детям и родителям о замечательном писателе, привлечь внимание к его творчеству с помощью разнообразных мероприятий.

В детской библиотеке состоялся праздник «Дом, который построил Маршак».

Ребят встретила Дама с корзиной, картиной, картонкой и маленькой собачонкой из стихотворения С. Маршака «Багаж», которая познакомила их с презентацией о жизни и творчестве писателя.

Девочки и мальчики стали участниками театрализованной костюмированной постановки по «Сказке о глупом мышонке». Представление прошло на «ура», было много радости, смеха и положительных эмоций!

Участники совершили «Весёлое путешествие» по стихам, сказкам, присказкам С. Маршака. Дети порадовали библиотекарей и родителей своим умением рассуждать, запоминать стихи, нестандартно мыслить, перевоплощаться.

Ребята представили замечательные рисунки по мотивам произведений С. Маршака. Победителями конкурса стали Ксения Бурнашова и Илья Жаков.

Книжная выставка «Разноцветные страницы» познакомила детей с множеством книг автора, которые есть в детской библиотеке.

Затем желающие с интересом посмотрели мультипликационный фильм «Кошкин дом», снятый по одноимённой сказке писателя.

Программа получилась очень яркой, интересной и познавательной.

В течение всего дня звучали стихи поэта, ставшие любимыми и родными для многих поколений российских детей.

Комментарии (0)

Добавить комментарий