31 октября 2017

Всероссийский день призывника - праздничный день для российских призывников - мужчин в возрасте от 18 до 27 лет, которые подлежат призыву на военную службу в ряды Вооруженных сил Российской Федерации. День призывника отмечается в России с 1992 года 15 ноября, время проведения совпадает с осенним призывом.

Не смотря на то, что это еще совсем молодой праздник, уже сложились определенные традиции. Мероприятия начинаются задолго до этого дня и продолжаются практически до конца призыва. Центральная библиотека традиционно проводит цикл мероприятий, посвященных этой дате, как в стенах библиотеки, так и на республиканском сборном пункте.

27 октября на базе Дома детского творчества г. Емва состоялось мероприятие «День призывника 2017», в котором приняли участие Военный комиссар района Ярославцев Г. Р., председатель районного совета ветеранов Н. А. Туркина, председатель районной общественной организации «Союз ветеранов» В.Н. Можегов и Ирина Шашкова, директор Княжпогостской МЦБС.

Гостями праздника стали семьи призывников, учащиеся 11-х классов городских школ и техникума. Но главными героями дня конечно же были призывники.

Воспитанники Дома детского творчества подготовили замечательный концерт, который вела педагог-организатор Татьяна Губарева. Поздравить ребят пришли и активистки Российского движения школьников.

Г.Р. Ярославцев познакомил с порядком обеспечения призывников военной формой одежды перед отправкой в воинские части. Помог ему в этом призывник этого года Ярослав Соколов, продемонстрировав повседневную форму одежды для флота

В адрес призывников прозвучало много теплых напутственных слов.

Валерий Можегов пожелал ребятам служить с достоинством и честью, не посрамить наш район и город, чтобы родители гордились ими.

Ирина Шашкова вручила каждому юноше «Памятку призывника» и пожелала богатырского здоровья, удачи и крепкой солдатской дружбы. Памятка была подготовлена Татьяной Кряковцевой в рамках социально-правового центра «Служу Отечеству», работающего на базе центральной библиотеки.

Надежда Александровна Туркина вручила Кубок района Роману Турбылеву, который достойно представил наш район на Республиканском молодежном конкурсе «Лучший призывник Республики Коми-2017».

От имени родителей с напутственными словами к призывникам обратился А. Соколов, отец Ярослава Соколова, который в ноябре призывается в ряды вооруженных сил.

Быть солдатом - большая честь для каждого парня и тест на мужественность. Желаем всем призывникам отличного настроения, терпения и выдержки. Служите честно и возвращайтесь домой!

Комментарии (0)

Добавить комментарий