20 октября 2017

В Центральной детской библиотеке в рамках работы социально-информационного центра «Планета детства» был проведён час детского здоровья, на котором присутствовали дети, посещающие приют.

В качестве разминки дети отвечали на шуточные вопросы «Что нам нужно для здоровья?».

На мероприятии была показана презентация «Говорим здоровью – да!», из которой дети узнали, из чего складываются основные правила здорового образа жизни. Речь шла о режиме дня, о правильном и рациональном питании, закаливании, гигиене, о спорте и отдыхе. Также была затронута тема вредных привычек и борьбы с ними.

Ребята поняли, что лучше быть активным и здоровым, чем пассивным и больным и сделали вывод, что навыки здорового образа жизни, так же необходимы, как и воздух, вода, пища.

Затем дети с интересом отгадывали загадки о спорте и здоровье «Хочу быть здоровым».

А потом ребята совершили литературное путешествие по книге Г. Шалаевой «Большая книга о спорте», в которой рассказывается о спортивных играх, существующих в мире.

Особенно понравилась библиозарядка «Будем прыгать и скакать», где они выполняли шуточные упражнения под весёлые стихи. Дети получили огромный заряд бодрости, мешок хорошего настроения и большой воз приятных впечатлений.

В заключение все посмотрели мультфильм «Будем здоровы».

Работники библиотеки пожелали ребятам быть всегда здоровыми, активными и жизнерадостными.

Комментарии (0)

Добавить комментарий