29 сентября 2017

«Годы как птицы летели над Вами,

Вы счастье жизни в трудах создавали…

Празднуйте нынче, герои труда.

Вас поздравляет родная страна!»

Виктор Павлов

1 октября весь мир отмечает особенный праздник уважения и почитания старшего мудрого поколения - Международный день пожилых людей. В России ежегодно с 1992 года в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость процветанию родной страны.

Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни. У каждого времени свои радости, свои краски. Вот так и в жизни человека каждый «сезон» прекрасен по-своему. Зрелые годы – пора расцвета творческих сил, реализации мечтаний, пора забот о детях и внуках.

В преддверии праздника во всех культурных учреждениях района, в том числе и библиотеках проводится множество разнообразных мероприятий.

27 сентября в центральной библиотеке Совет ветеранов Княжпогостского района организовал «круглый стол», за которым в теплой дружеской обстановке встретились ветераны, внесшие большую лепту в трудовую и общественную жизнь района, и представители учреждений, предоставляющих информационные и социальные услуги для всех категорий населения, в том числе и для пожилых людей.

Много хороших теплых слов было сказано организатором встречи Надеждой Александровной Туркиной о каждом из ветеранов.

Заместитель главного врача КЦРБ Светлана Соколова ответила на вопросы по поводу электронной записи на приём к врачу, о диспансеризации и молодых специалистах прибывших в ЦРБ.

Директор фонда социального страхования граждан Игорь Салуян рассказал об обеспечении федеральных льготников путёвками и абсорбирующими средствами ухода и гигиены.

Директор ЦСЗН Наталья Стародубец рассказала об изменениях в структуре учреждения и пообещала, что это никоим образом не ущемит интересы обслуживаемых. Встреча получилась конструктивной и позитивной.

28 сентября сотрудники центральной библиотеки Алёна Малышева и Татьяна Кряковцева провели развлекательное музыкальное ток-шоу «Угадай мелодию». Мудрые люди «золотого возраста», разбившись на команды, буквально с первой ноты угадывали музыкальные композиции. Борьба была упорной, веселой и увлекательной, победу одержала команда «Волшебный микрофон». Все участники получили поощрительные призы на память от библиотеки - эксклюзивные календарики. Завершилось мероприятие дружеской беседой за чашкой вкусного, ароматного чая с конфетами и пончиками. Вечер получился теплым, душевным и запоминающимся. «Благодарим сотрудников центральной библиотеки за частичку добра и любви, за то, что все мы здесь сегодня собрались!» - такие слова оставил в книге отзывов один из участников игры.

29 сентября в зале мероприятий центральной библиотеки состоялась встреча «От всей души», организованная Председателем Совета ветеранов Княжпогостского района Надеждой Александровной Туркиной, на которую пришли наши уважаемые ветераны. Среди них Лилия Ивановна Шавина, Наталья Сергеевна Уляшова, Альбина Васильевна Трошева. Встреча проходила в лучших традициях советского телевидения, все помнят передачу с прекрасной ведущей Валентиной Леонтьевой. На вечере, который замечательно вела харизматичная Любовь Косычева, речь шла о людях самой доброй профессии-воспитателях детского сада. Вспомнили много имен, событий, прозвучало много теплых слов в адрес воспитателей-ветеранов, присутствующих на мероприятии. В зале царила дружеская, удивительно теплая атмосфера.

Директор Княжпогостской ЦБС Ирина Шашкова вручила Альбине Васильевне Трошевой сборник об увлеченных, талантливых людях г. Емва «Мир увлеченных людей», подготовленный Ниной Некрасовой, заведующим информационно-библиографическим отделом. Альбина Васильевна является одной из героинь сборника, всю свою жизнь она посвятила делу воспитания подрастающего поколения, а на заслуженном отдыхе занимается рукодельем.

Надо отметить, что всех участников мероприятия объединяет неугомонность, желание быть в гуще общественной жизни, молодость души.

Сердечно поздравляем всех людей старшего поколения с праздником и желаем уважения близких, здоровья на все годы и долгой жизни на радость всей семье. Пусть не страшат вас появляющиеся морщинки — они, словно лучики, согревают сердца ваших родных и близких.

Комментарии (0)

Добавить комментарий