14 августа 2017

Тройной праздник отмечали 13 августа в Емве: День Республики, День Княжпогостского района и день города. В мини-парке развернулся настоящий палаточный городок, где приняли участие организации города и района. Библиотекари с радостью поддержали этот праздник, развернув библиотечный дворик «Мой край родной – частица родины большой» с фото-экспозициями, представленными Еленой Малышевой и Татьяной Виноградовой. Нина Некрасова и Алёна Малышева организовали развлекательные, познавательные и увлекательные мероприятия: игра-викторина «О малой родине с любовью», настольные игры: "Баклуши", "Хали-Гали" и "Фруктовый микс" из игротеки "Поиграй-ка!", которая функционирует при библиотеках города. Особую популярность заслужила настольная игра в виде пазлов, где всем желающим предстояло собрать карту Республики Коми. Сотрудники детской библиотеки Татьяна Меньшикова и Алла Иванова провела краеведческий серпантин «Цвети Республика моя».

Праздник удался, желающих играть и познакомиться с выставкой, было множество. Позитив, хорошее настроение и дорогие, каждому по-своему, воспоминания останутся в душе всех, кто посетил в этот день библиотечный дворик.