10 июля 2017

Вот и завершился очередной седьмой по счету молодежный образовательный форум «Инноватика Крохаль 2017», который собрал 180 участников со всех городов и районов республики Коми. В течение недели с 3 по 7 июля на базе отдыха местечко Крохаль в городе Ухта, участники учились, развлекались, показывали свои таланты, знакомились, общались и приятно проводили время на свежем воздухе. На форуме были организованны образовательные площадки в восьми направлениях: «Ты – Предприниматель», «Кадры государственной молодежной политики», «Молодежные медиа», «Волонтерство», «Молодежное самоуправление», «Технопарк», «Патриотизм», «Творчество». Так же на форуме проводились тренинги, мастер-классы, практические занятия, лекции и встречи «без галстуков» с интересными людьми, состоялся конкурс молодежных проектов. Участники, направившие заявки на участие в «Конвейере», смогли обсудить свой проект с экспертами, получили рекомендации по содержанию и оформлению проекта. Авторы лучших работ по итогам защиты в торжественной обстановке на закрытие форума получили денежные сертификаты из рук главы Республики Коми Сергея Гапликова номиналом 15 000, 20 000, 30 000 тысяч рублей. От Княжпогостского района в форуме приняли участие: Екатерина Серенкова - центральная библиотека, Юлия Ханыкова - сектор дополнительного образования и молодежной политики, Сергей Тырин - РостНефть - охрана. На форуме молодые люди в костюмах Вымского князя, коми-девушки и охотника представили Княжпогостский район рассказом о знаменитых людях своей малой родины. Пять дней пролетели незаметно, программа форума оказалась очень насыщенной и интересной, итог - море полезной информации, новые знакомства, много – много идей и позитивный настрой на весь год.