7 июля 2017

8 июля Россия отметит День семьи, любви и верности. Дата выбрана не случайно, в этот день все вспоминают святых благоверных князей Петра и Февронию Муромских - святых, чья супружеская любовь и верность преодолела все житейские преграды.

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас - это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

В преддверии праздника сотрудники Центральной детской библиотеки Елена Ненашева и Валентина Габова 5-6 июля провели познавательно-игровую программу «Муромское чудо» для ребят, посещающих лагерь дневного пребывания в период летних каникул ДДТ. Из видеопрезентации ребята с интересом узнали об истории праздника, о семейных ценностях и соблюдении добрых традиций, объединяющих родных и близких. Посмотрели отрывок мультфильма «Сказание о Петре и Февронии». С большим азартом принимали участие в игре «Народная мудрость гласит», старались проявить смекалку и находчивость, показали хорошее знание пословиц и поговорок о семье.

Праздник прошёл в теплой, дружественной атмосфере. Настроение у всех присутствующих на мероприятиях было праздничное.

Комментарии (0)

Добавить комментарий