13 июня 2017

9 июня в рамках единого дня Велопарадов, в Емве стартовал веломарафон, который собрал 64 участника всех возрастов. Целью проведения Веломарафона является привлечение населения к пользованию велосипедами, как видом транспорта, задачами - популяризация велосипедного спорта среди населения; пропаганда здорового образа жизни; создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом. Подготовку и проведение спортивного мероприятия осуществлял отдел культуры и спорта администрации муниципального района «Княжпогостский».

Маршрут проходил от ул. Октябрьской по ул. Совхозной до ул. Октябрьской («Тропы здоровья»).

Сотрудники центральной библиотеки Анастасия Калениченко, Екатерина Серенкова, Ирина Шашкова, Виктория Швенглер приняли участие в велозаезде, и получили кубок за «Самый яркий образ участника Веломарафона 2017».

Все финишировавшие участники получили Сертификат участника Веломарафона 2017 года, сладкие призы и заряд бодрости на все лето.