8 июня 2017

В Пушкинский день России сотрудники Ляльской сельской библиотеки и дома культуры подготовили и провели для детей интересную познавательно-развлекательную программу с элементами театрализации. Ребята закрепили свои знания о сказках А.С. Пушкина, с удовольствием участвовали в викторине и показали свои артистические способности. Ведущими представления «У Лукоморья» были Кот Баюн и Русалка, они вместе с ребятами ловили рыбок, на каждой из которых было написано задание. Морские волны перепутали и смешали слова и фразы пушкинских сказок, и детям пришлось приложить усилия, чтобы угадать и сложить правильно обрывки стихов. Настоящими знатоками сказок Александра Сергеевича Пушкина оказались Никита Прокопенков и Алина Попова.