2 июня 2017

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей.

Детская библиотека приняла участие в праздничной программе «Веснушкин праздник». Сотрудники библиотеки провели викторины и конкурсы: «Ах, лето!», «Наши любимые мультфильмы», «Нöдо до висьтав, мый лоö» («Загадаю загадку, а ты скажи, что будет»). Дети и взрослые активно отвечали на вопросы, отгадывали загадки. Проигравших не было, все получили в подарок сладкие призы. На фримаркете «Найди себе друга» каждый желающий мог взять себе понравившуюся книгу или журнал в подарок.

На празднике было много ярких улыбок и хорошего настроения.

Библиотекари напомнили маленьким читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.