14 апреля 2017

12 и 13 апреля в городе Емве состоялся первый фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учреждений, организаций, предприятий Княжпогостского района «Единый день ГТО».

В фестивале приняли участие центральная библиотека, МАУ «ФСК», СОШ № 2, коррекционная школа, школа с. Шошка, детские сады №№ 2, 6, 8, 9, 10, Управление образования, политехнический техникум, Пенсионный фонд, Центр занятости населения, ООО «Плитный Мир», ООО «ТеплоВодоканал», 23 – ПСЧ ФГКУ «Второй отряд ФПС по РК», ОМВД, ОИК-51, Синдорское ЛПУМГ, ПЧ-29. Всего 21 команда, 95 участников.

Соревнования проходили в два этапа. 12 апреля в спортивном зале школы № 2 прошло торжественное открытие фестиваля, награждение школьников почетными значками ГТО. После открытия, участники разошлись сдавать нормы: стрельбу из пневматической винтовки, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание на высокой перекладине или рывок гири (16 кг, муж.), сгибание-разгибание рук в упоре лежа (жен.), прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

Второй день проходил в плавательном бассейне. Участники состязались в заплыве на 25 и 50 метров. После заплыва состоялось торжественное вручение наград и закрытие фестиваля.

Сотрудники центральной библиотеки во всех четырех возрастных уровнях заняли призовые места:

6 уровень (20-29 лет) - Анастасия Калениченко, заняла 3 место.

7 уровень (30-39 лет) - Екатерина Сенюкова, заняла 2 место.

8 уровень (40-49 лет) - Ирина Шашкова, заняла 3 место.

10 уровень (60-69 лет) - Мария Кузьмина, заняла 2 место.

Из команды лучший результат по сумме очков (272) показала Ирина Шашкова, по плаванию – Анастасия Калениченко, по сгибанию-разгибанию рук в упоре лежа – Екатерина Сенюкова.

В общекомандном зачете центральная библиотека вошла в десятку лучших команд.

Первое место заняла команда ФСК «СПРИНТ» СОШ № 2, второе - 23 – ПСЧ ФГКУ «Второй отряд ФПС по РК», третье - Синдорское ЛПУМГ.

Поздравляем всех участников и победителей. ВЫ, МОЛОДЦЫ!!!

Спасибо судейской команде, организаторам спортивного праздника, который принес много позитива, общения, где каждый мог проверить свои силы. Единый день ГТО – это здорово и современно.