11 апреля 2017

В минувшую субботу, 8 апреля, на базе МБОУ «СОШ № 2» прошёл межрайонный молодежный образовательный форум "Кодзув - 2017". Программа форума была разнообразной и насыщенной. Каждый мог найти для себя что-то интересное. Функционировали образовательные площадки: «Творчество», «Российское Движение Школьников», «Социальное проектирование», «Молодёжное самоуправление», «Вожатское движение». На форуме присутствовали представители молодежного совета Княжпогостского района, молодежного актива г. Емвы, с. Шошка, пгт. Синдор, п. Чиньяворык, Княжпогостского технического техникума. К нам в гости на форум приехали молодежь из г. Сыктывкара, Усть-Вымского и Усть-Куломского районов. Не могли пропустить такое важное событие сотрудники центральной библиотеки и библиотеки филиала м. Ачим Анастасия Башутина, Анастасия Калениченко и Екатерина Серенкова. Библиотекари не только приняли активное участие в подготовке и проведении форума, но и сами были участниками на площадке «Творчество», а также совместно с «Молодежным советом» Княжпогостского района провели увлекательную квест-игру, посвященную Году Экологии. Результат - масса новых впечатлений от общения и полученных знаний.

Для участников форума центральная библиотека подготовила выставку краеведческой литературы "Здесь Родины моей начало", которая раскрывала самые яркие издания об удивительной природе Республики Коми. Посетителей выставки заинтриговали необычные представители фауны - африканские улитки Ахатины. Всем участникам форума они очень понравились. Улиток можно было держать в руках и фотографироваться с ними. Улиток предоставила ученица 6 «б» класса СОШ № 2 Равинская Валерия и рассказала, как нужно за ними ухаживать.

Очень здорово, что есть активная, неравнодушная, энергичная молодежь. Желаем всем успехов, новых идей и начинаний! Спасибо организаторам и участникам за день, проведенный позитивно, весело, а главное с пользой. Удачи вам, друзья!

Комментарии (0)

Добавить комментарий