5 апреля 2017

С 24 по 31 марта в центральной детской библиотеке в рамках Недели детской книги состоялся Праздничный марафон «Книга нам откроет дверь в мир растений и зверей». Учитывая то, что 2017 год объявлен в России Годом экологии, тема мероприятий была книга и экология. Экология и человек очень тесно связаны между собой. Человек – частица природы, и должен относиться к ней как к самому себе: не вредить, помогать выжить, сохранить природу - реки, озера, моря, луга, поля и леса.

В программе марафона: выставка-экскурсия «Будь природе другом», выставка-обзор «Книжкины именины», викторина «Путешествие в мир цветов», путешествие «По экологической тропе», познавательные программы «Всё это называется природой» и «Под небом голубым», а также конкурс «Экознайки» и выставка одной книги «Записки охотника», подведение итогов викторин и конкурсов и награждение Лучшего читателя 2016 года.

Дети отвечали на предложенные вопросы, разгадывали загадки, участвовали в конкурсах, познакомились с книгами, представленными на выставке, почитали короткие рассказы о природе, посмотрели мультфильм «На лесной тропе».

Юные читатели узнали много интересного об окружающем мире и пришли к выводу, что природу надо беречь, если мы хотим, чтобы она нас радовала своей красотой и щедрыми дарами.

Лучшим читателем 2016 года стала Ксения Политова.

Комментарии (0)

Добавить комментарий