30 марта 2017

Час Земли - ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы. Традиционно проводится в последнюю субботу марта, призывает всех без исключения- частных лиц, учреждения, организации, учебные заведения-выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час. Акция призвана стимулировать интерес к экологическим проблемам, изменению климата нашей планеты и энергетическому объединению человечества. Цель Часа Земли не в том, чтобы сэкономить электричество. Эта акция — символ бережного отношения к природе. Из года в год это мероприятие позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения окружающему миру. Впервые это мероприятие было организовано в Австралии в 2007 году, и уже в 2009 году стало самой массовой акцией в истории человечества, оно коснулось более миллиарда жителей планеты. В нашей стране акция проводится с 2009 года. В этом году Час Земли состоялся в субботу, 25 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени.

Не остались в стороне от этого события и библиотеки Княжпогостского района. Участие в акции приняли более 50 сотрудников библиотек, членов их семей и читателей. Екатерина Руева, сотрудница Иоссерской сельской библиотеки-филиала прошла регистрацию на сайте и получила сертификат участника. Надеемся, что в следующем году участников акции будет в разы больше. Будущее нашей планеты зависит от каждого.