27 марта 2017

В Сыктывкаре 25 и 26 марта состоялся зимний фестиваль ВФСК «ГТО» в зачет круглогодичной Спартакиады ветеранов среди муниципальных образований Республики Коми (1 и 2 группы).

Торжественная церемония открытия фестиваля началась с представления 17 команд-участниц из городов и районов нашей республики в ГБУ Республики Коми «Спортивная школа олимпийского резерва № 1». Наш район представляла команда в составе: руководитель администрации МР «Княжпогостский» Вячеслав Ивочкин, Алексей Подоров, Сергей Подоров, Ирина Ивасына, Елена Козлова, Ирина Шашкова.

Тестирование по видам испытаний зимнего фестиваля ГТО включало: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине или рывок гири. Продолжились соревнования в 15.00 в бассейне СыктГУ, где участникам предстояло проплыть 50 м.

26 марта, на лыжной трассе (база «Динамо»), команды приняли участие в беге на лыжах.

После забега состоялась торжественная церемония закрытия фестиваля. Команда Княжпогостского района заняла почетное четвертое место. Каждый сделал все, что смог. В личном первенстве в IX возрастной ступени наши мужчины самые лучшие: Алексей Подоров занял первое место, Сергей Подоров – третье место. Им вручили Грамоты и медали. Поздравляем победителей!

Комментарии (0)

Добавить комментарий