24 марта 2017

Творческий вечер поэтов нового поколения

Константин Паустовский однажды заметил: «… и если мне хочется иногда жить до 120 лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы…»

22 марта в центральной библиотеке города Емвы в рамках Года экологии прошёл творческий вечер поэтов нового поколения «Очарование природы». Приурочен он был к Всемирному дню поэзии. Не зря для такого дня выбран март. Март – это олицетворение пробуждения природы. А поэзия и природа практически не разделимы.

Наш район богат на таланты. Зрителей ожидало удивительное путешествие по дорогам жизни, судьбы, встреч наших авторов Екатерины Фёдоровны Поповой, Эльвиры Доминговны Прохоровой. Зрители окунулись в поэтический мир каждого из участников встречи. И, конечно, сами авторы читали свои произведения.

В зале собрались самые разные зрители: и молодые, и люди старшего возраста. Все, кого объединила большая любовь к культуре и, в частности, к поэзии. Поэтому зрители собрались слушать стихи и говорить о стихотворениях и поэтах в сегодняшнем мире.

«Мне очень понравились эти творческие мгновения, все очень внимательно слушали стихи о природе. Думаю понравилось не только мне. 10 «б» класс остался очень доволен этим мероприятием», - это строки из отзывов наших зрителей, побывавших на вечере.

Надеемся, что лирическое настроение у участников встречи останется надолго.

Комментарии (0)

Добавить комментарий