11 января 2017

11 января в мини-парке г. Емва сотрудниками центральной библиотеки была проведена развлекательно-игровая программа «Колядки матушки Зимы». Погода не подвела, и на мероприятие собралось много детворы, да и взрослые не остались в стороне. Под веселую музыку дети и взрослые играли в «Ручеёк», дружно передавая друг другу право выбора. Затем, детвора разделилась на две команды, чтобы поучаствовать в игровой эстафете. Команды «Родничок» и «Снежинки» посоревновались в метании валенка, попробовали себя в роли «лыжников», почувствовали себя снайперами, попытавшись закинуть «снежок» в ведерко. Конкурс «Цепи-цепи» выявил победителей, которыми стали участники команды «Родник». В весёлые и шуточные викторины играли уже за чашкой горячего, ароматного чая, за правильный ответ, получая сладкий приз. «Снежный флешмоб», посвященный Всемирному Дню снега, пришелся по вкусу всем участникам праздника, с веселым смехом участники изображали снежные фигуры. В завершение праздника Солоха и Чёртик провели шуточные праздничные гадания. Без предсказания на грядущий год не ушел никто. Все присутствующие получили сладкие призы и остались очень довольны, пожелав обязательно прийти в библиотеку.