1 июня 2016

Много праздников на свете, Всех не сосчитать!

Любят взрослые и дети вместе их встречать!

Но сегодня День ребенка празднует весь Мир,

От Парижа до Гонконга весть летит в эфир:

Поздравляем! Любим! Верим!

Мир вам сохраним!

Подрастайте! Улыбайтесь!

Мы вас защитим!

День защиты детей – это светлый, солнечный праздник. Недаром он отмечается в самый первый день лета. А какой праздник обходится без игры.

Сотрудники библиотек г. Емвы подготовили для детей игровую программу «Солнечные лучики». Ребята могли поиграть в литературные жмурки «Ты возьми меня с собой», в викторину-лотерею, полистать детские журналы, которые получает центральная детская библиотека, познакомиться с новыми детскими книгами и почитать отзывы читателей библиотеки м. Северный, поиграть в фанты, предложенные библиотекой м. Новый и сфотографироваться в образе Винни Пуха. Юные читатели активно отвечали на все вопросы, отгадывали загадки, получали сладкие призы. На книжном фримаркете «Найди себе друга» дети и взрослые выбрали в подарок понравившуюся себе книгу в свою домашнюю библиотеку..

А впереди любимые летние каникулы - это всегда долгожданный праздник для детей. Библиотекари поздравили ребят с праздником и пожелали им провести познавательное и увлекательное лето.

Библиотекари напомнили маленьким читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.

Всем – всем – ярких улыбок и хорошего настроения! Потому что сегодня действительно добрый день – День защиты детей!

Комментарии (0)

Добавить комментарий