2 декабря 2015

«В Российской армии и флоте служили и служат наши родные и близкие, и мы не имеем права забывать о своих защитниках никогда» - именно эти слова были сказаны нашим президентом… Этими словами и началась встреча сотрудников центральной библиотеки с призывниками на Республиканском сборном пункте, которая состоялась 2 декабря.

В России патриотизм был, есть и будет стержнем воспитания и высокого правосознания. Одним из приоритетных направлений работы отдела абонемента центральной библиотеки, является работа социально-правового центра «Служу Отечеству».

Сотрудники библиотеки рассказали о патриотических мероприятиях, развитии гражданственности и патриотизма путём ознакомления с отечественной историей, встреч призывников, кадетов и допризывной молодежи с участниками Великой Отечественной войны, тружеников тыла и локальных войн. Ребятам был представлен фото и видео материал о работе центра, который функционирует с 2004 года.

На сей раз с призывниками встретился полковник МВД, неоднократный участник локальных конфликтов – Ращектаев Н.А. Николай Алексеевич рассказал ребятам о том, как с честью и достоинством несли службу его предки, он сам, и его сыновья. Показал «завтрашним солдатам» боевые награды своего отца, которые бережно хранятся в их семье. В завершение встречи пожелал ребятам с честью выполнять свой гражданский долг по защите Отечества, воспитывать в себе мужество, закалять волю. Молодые люди с интересом слушали, после чего написали свои отзывы и пожелания будущим призывникам. И как написал один из призывников: «Каждый защитник должен знать, что он нужен своей стране!».

Комментарии (0)

Добавить комментарий