30 ноября 2015

25 ноября, в преддверии праздника Татьяна Серёгина, заведующий читальным залом центральной библиотеки приняла участие в мероприятии «Мамина улыбка-лучшее на свете», организованном сотрудниками отделения социальной помощи семьи и детям «Территориальный центр социального обслуживания населения». Гости праздника - мамы и их дети принимали поздравления от Татьяны Литвиненко, заведующего отделением социальной помощи семьи и детям, Галины Мысик, специалиста по социальной работе, танцевального ансамбля ДДТ «Капельки» под руководством Натальи Подгорной.

Татьяна Серёгина присоединилась к поздравлениям и провела конкурсно-игровую программу «Прекрасен мир любовью материнской». В сопровождении весёлых мелодий мамы и дети дружно участвовали в конкурсах: «Кто кого перепоёт?», «Хозяюшка», «Сказочный», «Создай куклу для дочки», «Букет для мамы» и другие. Очень понравился конкурс «Узнай своего ребенка». Мамы с закрытыми глазами узнавали своих детей по рукам. Дети с удовольствием участвовали в конкурсе «Моя мама лучшая на свете!». Каждый ребёнок старался рассказать о своей необыкновенной маме, назвать как можно больше ласковых слов.

27 ноября в центральной библиотеке состоялся музыкально-литературный вечер, посвященный Дню матери «Материнская молитва со дна моря достанет». Тема выбрана неслучайно. В последние годы библиотека активно занимается продвижением духовно-нравственной и православной литературы, направленной на воспитание подрастающего поколения в духе истинных человеческих ценностей.

Ведущие вечера Татьяна Петрушайтине и Татьяна Виноградова рассказали о важности молитвы за своих детей в наше сложное время, когда молодым людям, брошенным в пучину житейского моря, трудно найти правильные нравственные ориентиры. Материнская молитва тема важная и актуальная. Мать молится за своего ребенка с любовью, надеждой и верою.

На вечере прозвучали песни, посвященные матери, в исполнении Марины Филипповой и Валерия Скородумова. Если Марина часто радует своим талантом гостей библиотечных мероприятий, то Валерий выступал впервые и смог тронуть сердца присутствующих замечательным исполнением. Трепетно, искренне читала стихи Лилия Душичева, библиотекарь Княжпогостской сельской библиотеки. Порадовала гостей своим выступлением и юная Ариша Калениченко.

На память о вечере все получили закладки с темами, по которым следует молиться за своих детей, составленными Татьяной Петрушайтине. Кроме того, сотрудницами отдела абонемент центральной библиотеки для гостей был подготовлен книжный фримаркет, где каждый мог взять любую понравившуюся книгу.

Вечер получился душевным, теплым и позволил задуматься о том, что дети наши нуждаются в материнской молитве на протяжении всей жизни. И кто, как не мать, знает все нужды и чаяния своего ребенка.

Мама - это самый главный человек в нашей жизни, и любовь к маме мы проносим через всю жизнь. И хочется верить, что День матери еще больше сблизил родителей и детей, а библиотеки стали чуть ближе к своим читателям.

Комментарии (0)

Добавить комментарий