26 октября 2015

К сожалению уровень жизни среднего россиянина таков, что отдых на лазурном берегу многим просто не по карману. И единственное доступное им путешествие – это путешествие на собственную дачу. Но если к этому подойти творчески и с присущим нам энтузиазмом, то вполне подойдёт и интересная книга, с которой вы «отправитесь в путешествие» лёжа на диване.

В рамках проекта Центра социальной защиты населения «Пространство мобильных возможностей», прошла презентация книги «7 чудес России». Презентация по данной энциклопедии состоялась в Трактовской модельной библиотеке. Книга «7 чудес России» посвящена всероссийскому проекту по поиску семи чудес России. Данное издание знакомит читателей с самыми настоящими чудесами нашей страны и теми замечательными местами, которые должен знать каждый россиянин. Помимо, этого в книге рассказывается ещё о 42-х лучших достопримечательностях России. Все присутствующие совершили увлекательное путешествие, и остались очень довольны.

Данное издание появилось в центральной библиотеке благодаря акции «Доброй книге – добрый путь». Данная акция организована по инициативе председателя правительства РК Владимира Тукмакова. Цель акции – пополнение в течении 2015 года библиотечных фондов городов и районов республики из личных фондов руководителей республиканского и муниципального уровней власти. Многие активно поддерживают акцию, презентуя библиотекам книги различной тематики. Поддержала акцию и администрация поселения «Тракт», депутат Эльвира Саватеева подарила для библиотеки художественную литературу.

Так, что попутешествовать можно и дома, с книгой в руках, в кругу семьи, со своими друзьями.

Ну, а мы - работники библиотек искренне верим, что традиция дарить книги не потеряла своей актуальности в век современных технологий, и до сих пор книга остается лучшим подарком.

Комментарии (0)

Добавить комментарий