10 сентября 2015

Наше подрастающее поколение очень активно и многие из них проявляют неподдельный интерес к политической жизни как своего региона, так и страны в целом. Исходя из таких интересов, в Центральной библиотеке ведёт работу клуб молодого избирателя «Емва – молодая». Его деятельность направлена на повышение правовой культуры и уровня информированности школьников о выборах, на развитие интереса к выборам и формирование гражданской ответственности. В рамках работы клуба проводятся встречи, игры, дни молодого избирателя. В канун единого дня голосования для ребят 10 класса СОШ №2 состоялась информационно-познавательная программа «Поколение». Заместитель председателя Территориальной избирательной комиссии Княжпогостского района – Раиса Литус рассказала ребятам о системе выборов, познакомила с азами избирательного процесса. Затем ребята приняли участие в викторине. Каждый раз после таких встреч меня переполняет чувство гордости за нашу молодёжь. Понимаешь, что растёт достойное поколение - наше будущее!

Зав. сектором по работе с молодёжью
Центральной библиотеки – Мария Мишарина.