7 сентября 2015

3 сентября – одна из черных дат в России, которая связана с трагическими событиями в городе Беслане 1-3 сентября 2004 года. В результате теракта в школе Беслана погибли 334 человека, среди них более 150 детей.

В этот день вспоминают всех, кто пострадал от гнета мирового террора, тех, кто сумел не допустить распространение этой чумы на территорию нашей страны. Теракты в Московском метрополитене, захват заложников в Театральном центре на Дубровке, взрыв в Домодедово... В скорбном списке погибших от рук террористов, только в нашей стране, несколько тысяч человек.

К дню солидарности против терроризма в центральной детской библиотеке прошел обзор книжной выстави «Антитеррор: школа безопасности». Библиотека-филиал м. Новый раскрыла информационную выставку «Стоп-терроризм». В Иоссерской сельской библиотеке прошла беседа «Если в дом постучала беда». Трактовская сельская модельная библиотека-филиал в школе для учащихся показала презентацию «Азбука поведения».

В библиотеке - филиале №15 день солидарности в борьбе с терроризмом прошёл под девизом "Миру - мир! Нет - терроризму! ". Основные посетители библиотеки - школьники. Для них была показана хроника страшных событий одиннадцатилетней давности в Бесланской школе и проведена беседа - дискуссия о том, как себя вести при установлении уровней террористической опасности. А еще договорились, что при загадывании желаний на падающую звезду, все участники хотя бы раз загадают желание "Миру - мир". Ведь оно очень короткое, и его всегда можно успеть загадать. Чем больше, тем лучше. И тогда оно сбудется.
3 сентября является одной из самых скорбных страниц современной истории. Этот день призван символизировать объединение государства и общества в борьбе с общим врагом – терроризмом. Мы не должны забывать эти черные даты и делать все возможное, чтобы этого не повторилось.

Комментарии (0)

Добавить комментарий