12 мая 2015

9 мая, ранним солнечным утром сотрудники библиотек собрались на праздничный парад в честь 70-летия Великой Победы. В приподнятом настроении библиотекари прошли в колонне коллективов работников культуры, запустив в небо белые шары с журавлями, символом воинов-защитников не вернувшихся с войны.

После торжественного парада в мини-парке библиотекари предлагали окунуться в атмосферу того героического времени. В импровизированной партизанской землянке был организован военный бивак, где можно было прочувствовать и понять всю боль военного времени. "Сын полка", Денис Шашков, прочитал стихотворение "Баллада о пяти кусках хлеба", раздавая всем присутствующим сухари из походного мешка. "Партизанская дочь", Александра Сокерина исполнила песню "Три танкиста", чем вызвала восторг и бурные аплодисменты присутствующих. Жюри районного конкурса «Один день войны» Вячеслав Ивочкин, Ирина Панченко, Мария Гойда побывали в нашем партизанском отряде. Все были напоены чаем с самым сладким, во время войны, лакомством, сухариками и кусочками сахара. Мария Григорьевна получила импровизированную "пулю в руку", после чего ей была оказана незамедлительная медицинская помощь. Все "раненные" получали помощь в нашем госпитале, которых оказалось немало. Руководитель района, Вячеслав Иванович Ивочкин, особо отметил то, что дети, в нынешнем поколении, прислушиваются, не остаются равнодушными к той военной эпохе, и чтят память о защитниках Отечества. Что наглядно показала и выставка рисунков детей, победителей районного конкурса «Салют, Победа!». По завершению мероприятия, сотрудниками библиотек был проведен флешмоб "Солдат читающий", где все желающие получили книги военной тематики.

Мы горды за свой народ, который принес нам победу, за участие каждого гражданина в юбилейных мероприятиях: праздничном параде, акциях «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», «Наследники Великой Победы». Ни кто не забыт, и ничто не забыто!

Комментарии (0)

Добавить комментарий